Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Жуткое убийство в Якутии

Жуткое убийство в Якутии
11.03.2019 11:34
Прокурор Томпонского района совместно со старшим прокурором уголовно-судебного отдела прокуратуры республики в суде присяжных  заседателей поддержали  государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в марте 2018 года находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате возникшего конфликта, используя молоток в качестве оружия, нанес им потерпевшей удары в голову, в область шейного отдела позвоночника, а также нанес ей множественные удары ногами в область головы, грудной клетки, шеи и других частей тела, причинив потерпевшей многочисленные телесные повреждения. В результате тупой травмы шеи, сопровождавшейся оскольчатыми переломами задних дуг и остистых отростков четырех шейных позвонков,  осложнившихся ушибом и отеком спинного мозга и мозговых оболочек, потерпевшая скончалась.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 л. 6 м. лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

 

Пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика