Лента новостей

«Перепутал обидчика»: в Якутске мужчина повредил Lexus из-за ошибки и теперь ответит по уголовной статье

«Перепутал обидчика»: в Якутске мужчина повредил Lexus из-за ошибки и теперь ответит по уголовной статье
06.07.2026 14:40
В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратился владелец автомобиля «Lexus». Заявитель сообщил о том, что неизвестный повредил его транспортное средство. Материальный ущерб составил 9 600 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, которым оказался 22-летний уроженец Горного района.

Предварительно установлено, что подозреваемый шел по двору жилого дома и заметил припаркованный автомобиль, в салоне которого находился человек. Злоумышленник решил, что в машине сидит мужчина, с которым у него ранее произошёл конфликт в одном из развлекательных заведений.

Желая повредить принадлежащее ему имущество, он пнул ногой по двери автомобиля, в результате чего там образовалась вмятина. Впоследствии выяснилось, что подозреваемый перепутал - владелец автомобиля ранее с ним знаком не был.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика