Лента новостей

Врачи рассказали о состоянии пострадавшего после ЧП с Ан-2 в Якутии

Врачи рассказали о состоянии пострадавшего после ЧП с Ан-2 в Якутии
21.05.2026 12:16
Пострадавший после вынужденной посадки самолета Ан-2 в Томпонском районе мужчина доставлен в Якутск, его состояние оценивается как стабильное тяжелое.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе республиканской больницы №2 — центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП).

Как ранее сообщали в Минздраве Якутии, один мужчина с ожогами направлен в Томпонскую ЦРБ.

«Один из пострадавших во время аварийной посадки самолета Ан-2 <…> доставлен республиканским центром медицины катастроф в ожоговый центр ГБУ Республики Саха (Якутия) "РБ2 — ЦЭМП" утром 20 мая на дальнейшее специализированное лечение. Пациенту проводится весь объем необходимой, экстренной медицинской помощи по профилю хирургия (комбустиология). Состояние пациента врачами оценивается как стабильное тяжелое», — сообщили в пресс-службе.

19 мая самолет Ан-2, который выполнял патрулирование пожароопасной обстановки, произвел вынужденную посадку в связи с отказом двигателя, после чего на судне произошло возгорание, размер ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна).

По данным ГУ МЧС России, восемь человек, которые были на борту самолета, самостоятельно добрались к населенному пункту. Как ранее сообщали в Минздраве Якутии, троим пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь, было принято решение, что дальнейшее лечение им окажут амбулаторно. Остальным пассажирам самолета медицинская помощь не потребовалась.

Фото:  ТАСС.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика