Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Причины крупного пожара в Якутске выясняются

Причины крупного пожара в Якутске выясняются
20.02.2019 10:52
Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

19 февраля 2019 г. в 12.56. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в бесхозном строение на ул. Парковая г. Якутска. Через шесть минут к месту вызова прибыло первое пожарно-спасательное подразделение, к моменту их прибытия горело строение по всей площади. Общая площадь пожара – 6 кв.м. Предположительная причина пожара неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

19 февраля 2019 г. в 16.01. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Полярной авиации п. Тикси-3 Булунского района. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения – через пять минут, горел гараж. В результате пожара огнем поврежден гараж внутри и автомобиль по всей площади. Общая площадь пожара — 30 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

19 февраля 2019 г. в 16.07. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. 50 лет С. Армии г. Якутска. Через девять минут к месту вызова прибыло первое пожарно-спасательное подразделение, к моменту их прибытия дом горел внутри по всей площади. Общая площадь пожара – 144 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

19 февраля 2019 г. в 16.40. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Кравченко г. Нерюнгри. Через четыре минуты к месту вызова прибыло пожарно-спасательное подразделение, к моменту их прибытия горел мусор в мусоросборнике на площади 2 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

19 февраля 2019 г. в 16.46. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Верхоянская г. Якутска. Через девять минут прибыло первое пожарно-спасательное подразделение, к моменту их прибытия горели полы и мебель в квартире на общей площади 5 кв.м. Предположительно причиной возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается. Огнеборцами спасен жилой дом.

19 февраля 2019 г. в 22.10. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании на ул. Лермонтова г. Якутска. Через шесть минут к месту вызова прибыло пожарно-спасательное подразделение, к моменту их прибытия горел мусор в мусорном баке на площади 2кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!


Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика