Лента новостей

Житель Якутии повторно сел за руль пьяным

Житель Якутии повторно сел за руль пьяным
19.02.2019 10:32
В Хангаласском районе мужчина осужден к обязательным работам за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура Хангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 10 суток, не сделав для себя должных выводов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомашины. При управлении автомобилем в г. Покровске был замечен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Хангаласскому району, остановлен и отстранен от управления транспортным средством по итогам преследования.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к наказанию в виде 120 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика