Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутске произошел еще один пожар в «деревяшке»

В Якутске произошел еще один пожар в «деревяшке»
10.02.2019 11:06
09 февраля 2019 г. в 01.20 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит балок на улице Тарабукина в г. Алдан Алданского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через пять минут было задымление внутри балка. В результате пожара огнем повреждена стена внутри на площади 3 кв.м. Спасен балок. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

09 февраля 2019 г. в 10.18 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на улице Дежнева в г. Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через четыре минуты со второго этажа шел черный дым. В результате пожара огнем поврежден электрощит на площади 0,2 кв.м. Спасен жилой дом. Причина короткое замыкание электрощита. Виновный и ущерб устанавливаются.

09 февраля 2019 г. в 12.54 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит двухэтажный жилой дом в г. Мирный Мирнинского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через три минуты был запах дыма в подъезде. В результате пожара огнем поврежден мусор и пол под лестничным маршем в подъезде на площади 2 кв.м. Спасен жилой дом. Причина неосторожное обращение с огнем. Виновник, ущерб устанавливаются.

09 февраля 2019 г. в 14.58 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный гараж на ул. Автодорожная в г.Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через три минуты из гаража шел дым. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 20 кв.м. Спасены рядом стоящие 2 гаража и автомобиль. Причина короткое замыкание электронагревательного прибора. Виновник хозяин. Ущерба нет.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при  использовании печи, следите за состоянием дымоходов!


Фото открытые источники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика