Лента новостей

В Якутии бывшая начальница почты присвоила приготовленные к отправке 77 тысяч рублей

В Якутии бывшая начальница почты присвоила приготовленные к отправке 77 тысяч рублей
11.12.2018 13:47
Упаковывая посылку в мешок с корреспонденцией, из внезапно возникших корыстных побуждений, она не положила в него деньги.

Прокуратура Чурапчинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности начальника одного из отделений почтовой связи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело расследовано Следственным отделением ОМВД РФ по Чурапчинскому району.

Установлено, что в сентябре 2017 года, подсудимая исполняя обязанности  начальника отделения почтовой связи, упаковывая посылку в мешок с корреспонденцией для отправки, из внезапно возникших корыстных побуждений, не положила в него приготовленные к отправке 77000 рублей, которые присвоила.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в совершении преступления не признала и выдвигала версию, о том, что денежные средства были ею положены в почтовый мешок, которые затем были либо похищены работниками Чурапчинского почтамта, либо утеряны.

Вместе с тем государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства ее виновности в совершенном преступлении, и приговором суда ей с учетом характеристики личности, отсутствия судимости назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Ущерб подсудимой возмещен в полном объеме в ходе следствия.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В Чурапчинском районе осуждена работник почты, обвиняемая в присвоении денежных средств на рабочем месте. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Фото из открытых источников.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика