
Как сообщил телеграм-канал "Торбозное радио", и.о. директора ГБУ «Молодежный центр» «Патриот» Айыллаан Винокуров объявил тендер на оказание услуг по организации и проведению открытия ГБУ «Молодежный центр «Патриот». Торжественное мероприятие запланировано в декабре этого года, и его предварительная цена составила 7 450 000,00 рублей.
Судя по тому, что написано в Техническом задании, в самом торжестве и фуршете примут участие не менее 200 человек, а на последующий затем концерт пригласят не менее 2 тысяч человек.
Фуршет предполагается с бисквитным спонжем с красной икрой, вяленой олениной на шпажках, расстегаями с рыбой, мини-трайфлами с ягодами и прочими вкусняшками. Короной фуршета станет 20-килограммовый трехуровневый торт с четырьмя вкусами: шоколадный, красный бархат, клубничный пломбир, фисташко-малина.
Оформление молодежного центра «Патриот» должно соответствовать патриотическим ценностям, иметь смысловое значение и отвечать последним трендовым запросам. Ледовые фигуры, установленные у центра, также должны быть символами патриотизма и силы.
Услуги включают артистов, режиссеров, ожидается, что в Якутск прилетит не менее 8 человек (федеральные лекторы, хедлайнер и его команда), для которых нужно будет организовать экскурсионную программу.
2 тысячи приглашенных на концерт получат светодиодные браслеты с синхронизированным управлением для создания визуальных эффектов в целях усиления зрелищности концерта, синхронизация с музыкой и световым оформлением. А в конце мероприятия - праздничный салют.
Нетрудно предположить, какая реакция у якутян на такую инициативу "патриотов". Это лишь первые комментарии (орфография и пунктуация сохранены):
- Вы бы работали также как праздники устраиваете - цены не было бы...
- А где-то в селе в это время перестанет работать котельная, на ремонт которой не нашлось 7,4 млн рублей…
- Любят у нас праздники устраивать для самих себя! Не пробовали поскромнее сделать открытие? Лучше эти деньги направить на нужды наших воинов, нет? Или на лечение детей?
- Урааа, какая прелесть, а детская инфекционная больница в аварийном здании базируется
- На патриотизме праздники это инновация какая то или нам не понять маразм
- Какой бред, слов нет, зато парк Победы, как стоял, так к 80 летию победы-0! И кости ветеранам в подарок.
- А сейчас идёт У НАС Пир во время чумы!
- А граждане тем временем всем миром собирают деньги на лечение больных детей.