Лента новостей

Объявлено о намерении обанкротить стратегическое государственное предприятие Якутии

Объявлено о намерении обанкротить стратегическое государственное предприятие Якутии
08.05.2025 09:53
Частная нефтяная компания «Туймаада-Нефть», основным владельцем которой является экс-депутат Макаров Иван, объявила о своем намерении потребовать в суде признать стратегическую компанию ГУП «ЖКХ РС(Я)» (под руководством депутата Чикачева Виталия) банкротом.
Соответствующее уведомление размещено 7 мая на Федеральном ресурсе юридически значимых сведений, и по истечение 15 дней АО НК «Туймаада-Нефть» сможет обратиться в суд с таким требованием. 

На данный момент ГУП «ЖКХ РС(Я)» является ответчиком в арбитражном суде по множеству дел, а общая сумму исков к стратегической компании уже превысила 5 млрд рублей. Из них три иска нефтяной компании на 80 млн рублей. 

Ранее в парламенте Якутии было объявлено, что долги ГУП ЖКХ РС(Я) перед организациями республики уже составляют 30 млрд рублей и продолжают расти.  “Чикачёв должен всем в Якутии!”, - объявил тогда спикер Ил Тумэна Еремеев Алексей.
Автор:  "Торбозное радио".
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика