
Шутки шутками, но Саргылана Петровна Стремительная, проводя аукцион на поставку доски за 2 млн рублей, потребовала, чтобы участники аукциона проявили невиданную проворность, доставив товар за три дня! Помимо этого, отмечает«Торбозное радио», в аукционной документации отсутствовало требование к содержанию заявок потенциальных участников. И уже во время торгов одна из двух поступивших заявок была отклонена, соответственно, победителем был объявлен оставшийся единственный участник.
Однако антимонопольная служба установила, что чиновники проявили придирчивый интерес к заявке лишь одного участника, второго же, образно говоря, благодушно похлопали по плечу. Между тем его заявка также не соответствовала требованиям закона, а значит, его тоже должны были отстранить от участия в конкурсе.
Спрашивается, с чего бы такая избирательность?
12 сентября УФАС по РС(Я) 12 сентября в связи с многочисленными нарушениями закона отменило результаты тендера. При этом антимонопольная служба постановила возбудить административные дела в отношении чиновников.
И да, это не единственный фортель в Нюрбе. Вот ещё одна история от «Торбозного радио».