Лента новостей

Ректор СВФУ арендует катера для прогулок

Ректор СВФУ арендует катера для прогулок
14.09.2022 23:59
Ректор Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования " Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова " Анатолий Николаев потратил за лето несколько миллионов рублей на аренду катеров и культурную программу, в то время как студенты жалуются на плохие бытовые условия в общежитиях, сообщают якутские телеграм-каналы.

Так, по сведениям  телеграм-канала "Торбозное радио" , "ректор Николаев решил не отставать от якутских чиновников, потратив этим летом за счет госуниверситета на увеселительные прогулки по реке Лене и иные развлечения несколько миллионов рублей. Всего на аренду катеров Николаев потратил более 4 млн рублей, а также 500 тысяч рублей "на культурную программу и экскурссии". 

Действительно, на сайте госзакупок 27 мая было размещено извещение о заключении без торгов контракта на аренду теплохода за 2 662 200,00 рублей. Второй контракт заключен 11 июня на "совершение оздоровительного круиза на теплоходе" за 1 423 860,00 рублей. Кроме того, 15 июня был заключен контракт на "организацию культурной программы, экскурсии" за 499 980,00 рублей

По нашей информации,   сведения о немалых средствах, потраченных руководством  госуниверситета фактически на развлечения, активно обсуждаются студентами этого высшего учебного заведения, и уже  есть реакция, малоприятная для руководства СВФУ.

Так, в телеграм-канал "Артык"  обратились студенты, которые прислали фотографии, указав, что они сделаны в общежитии СВФУ в 18-м корпусе, на кухне, предназначенной примерно  для 60-ти человек, на которой "одна плита не включается совсем, вторая включается, но не нагревается. В администрации говорят, что не чинят, потому что на ремонт денег нет".

Надо полагать, что подобные факты не единичные.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика