Лента новостей

Основатель группы "Потап и Настя" обвинил якутских солдат в зверствах

Основатель группы "Потап и Настя" обвинил якутских солдат в зверствах
04.04.2022 15:32
Некогда известный в России певец Алексей Потапенко (группа "Потап и Настя") опубликовал на своей странице в соцсетях, на которую подписано более двух миллионов человек, пост о якобы зверствах российских военных в украинских городах. При этом он опубликовал фотографии тех, кого обвиняет. На одном из снимков видна группа солдат с флагом Якутии.

"Именно они были в Буче. Вскоре всех этих убийц, насильников и мародеров будут знать поименно", - пишет Потап.

При этом обвинитель не приводит ни одного доказательства. На фотографиях стоят просто молодые ребята и делают коллективный снимок. Рядом с ними нет разрушенных зданий, все кажется мирным и спокойным.

Так как в интернете границ нет, пост певца дошел до якутян. Люди просят откликнуться ребят на фотографиях и опровергнуть обвинения, а также привлечь певца к ответсвенности за клевету.

В якутских соцсетях пишут, что узнали ребят на фотографиях. Они сообщают, что это прошлогодние снимки якутских срочников.

"На фото узнали парня, который работает сейчас в магазине. Всем советую скрыть свои армейские фото, чтобы не засветиться в украинских фейках", - пишут люди.

Добавим, что Минобороны РФ ранее опровергло заявления Киева о массовых убийствах в украинской Буче.

"Все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области являются очередной провокацией. За время нахождения Бучи под контролем ВС РФ ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий", - заявили в ведомстве.

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/276030
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика