Лента новостей

Зарплата Алины Кабаевой является тайной за семью печатями?

Зарплата Алины Кабаевой является тайной за семью печатями?
01.07.2021 09:58
Медиахолдинг «Национальная Медиа Группа» отказался предоставить аудиторам размер зарплаты своего руководства, в том числе председателя совета директоров Алины Кабаевой и президента общества Кирилла Ковальчука. Об этом говорится в аудиторском заключении компании PricewaterhouseCoopers, на которую обратил внимание "Собеседник.ру".

"Общество не раскрыло в бухгалтерской отчетности за 2020 год информацию о составе акционеров и основного управленческого персонала. Общество также не раскрыло информацию о размере вознаграждений, начисленных основному управленческому персоналу за 2019-2020 годы," - сказано в аудиторском заключении.

В отчетности указывается, что выручка за 2020 год снизилась по сравнению с 2019 годом в связи с реакцией рынков на пандемию коронавируса. Тем не менее, «Национальная Медиа Группа» закончила год с прибылью - 9 млн рублей. Однако цифры резко упали по сравнению с 2019-м, когда прибыль медиахолдинга составила более 1,5 млрд рублей, следует из данных СПАРК.

Ранее "Собеседник.ру" выяснил, что Кабаева зарабатывает огромные суммы в «Национальной Медиа Группе». Так, в 2018 году ее доход составил 785,4 млн рублей. В 2019-м сумма выплат упала до 55,4 млн. А в первой половине 2020 года Алина Кабаева, как следует из сведений ПФР, заработала 152,7 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные из Пенсионного фонда России, оказавшиеся в распоряжении издания.

НМГ является крупнейшим в России частным медиахолдингом, который владеет «Пятым каналом» и РЕН ТВ, газетами «Спорт-экспресс» и МИЦ «Известия», а также долями в СТС-медиа и «Первого канала». В октябре 2020 года группа стала российским партнером онлайн-кинотеатра Netflix. Также она владеет российским подразделением Viasat и Sony Pictures. Бенефициарами медиагруппы являются Юрий Ковальчук и Геннадий Тимченко.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика