Но и это не все.
Кроме бюджетных денег, Конгресс-центр получил еще 87,8 млн рублей безвозмездных денежных поступлений. Кто именно перечислил государственному учреждению такую сумму (спонсорскую, материальную) и на проведение каких мероприятий были направлены эти средства, из опубликованных показателей не следует.
А сколько же учреждение заработало самостоятельно?
Доходы от оказания платных услуг составили 20,1 млн рублей, доходы от собственности — 8,1 млн рублей. То есть собственные заработанные доходы оказались почти в четыре раза меньше объема безвозмездных поступлений и более чем в три раза меньше бюджетных субсидий.
Всего доходы учреждения в 2025 году с учетом субсидии достигли 188,1 млн рублей.
При этом штат Конгресс-центра насчитывает всего 19 единиц, фактически работало 18 человек.
Основной персонал госучреждения получал в среднем 119,5 тыс. рублей, а административно-управленческий персонал — 246,2 тыс. рублей ежемесячно, то есть в два раза больше.
Руководит госучреждение Егорова (Сергеева) Юлия, супруга гендиректора муниципального АО «Якутдорстрой» Егорова Александра.
Получается довольно интересная экономика праздников. Учреждение с коллективом менее двух десятков человек за год распоряжается почти 190 млн рублей, из которых собственными силами зарабатывает лишь около 20 млн рублей.
Остальное — субсидии и различные безвозмездные поступления.
Друзья, подписывайтесь на нас в социальных сетях:
МАХ: https://max.ru/join/HPPUh9cwjMoao5aN5oGrRRV4lrsaqp0lX07L-xNeA5o
Телеграм: https://t.me/jiznsakha





