P.S. Глава республики отчитывается раз в год, но задавать вопросы могут лишь избранные депутаты.
Якутским депутатам намекнули, чтобы они следили за языком
Мы не раз сталкиваемся с ситуацией, когда выступления депутатов парламента республики широко тиражируются в социальных сетях и у людей складывается впечатление, что в республике все плохо…
Спикер Еремеев Алексей, комментируя выступление одного из депутатов, тонко намекнул всем остальным, что в парламенте нужно поменьше произносить речи о тяжелом состоянии экономики и иных проблемах, так как у людей складывается впечатление, что в Якутии все плохо.
P.S. Главная беда Якутии — это излишняя откровенность депутатов. Если экономика хромает — просто не произносите это вслух, и народ сразу перестанет замечать проблемы, ведь впечатление о реальности формируется исключительно из депутатских спичей, а не из-за скуднеющих у граждан кошельков и непомерных счетов за ЖКХ.





