14.06.2026 14:19
Государственное учреждение Национальный центр аудиовизуального наследия народов Якутии имени И.С. Жараева только в 2025 году получил субсидию на выполнение госзадания 54,2 млн рублей.
При этом общие расходы учреждения составили 57,3 млн рублей, из которых 51,6 млн рублей, или около 90%, ушли на зарплаты сотрудников.
Штат учреждения составляет 25 человек, а само учреждение занимается сбором, хранением и систематизацией кинодокументов о Якутии.
Среднемесячная заработная плата по учреждению достигла 179,6 тыс. рублей, руководящий состав в среднем получал 231,4 тыс. рублей в месяц.
Возглавляет учреждение Степан Москвитин, который с 2017 по 2021 годы руководил Государственным комитетом занятости Якутии, а затем переквалифицировался в кинематографиста.
Автор:
Торбозное радио.
Реклама на сайте





