Пока в правительстве Якутии обсуждают, где взять деньги на зарплаты, коммуналку и латание дыр в ГУП «ЖКХ РС(Я)», судебные приставы арестовали и выставили 22 мая на торги технику данного предприятия почти на 50,5 млн рублей.
Для начала на продажу ушли сразу 12 единиц техники: автокраны, КАМАЗы, УРАЛы, мусоровоз, передвижная мастерская, седельный тягач с КМУ и пр., в числе которых относительно свежая техника 2021–2022 годов выпуска.
Самый дорогой лот — автокран Palfinger Sany STC 2021 года за 20,3 млн рублей. Следом идет УРАЛ 2022 года почти за 9,5 млн рублей. Отдельно продаются КАМАЗы, автокраны и спецтехника стоимостью по 3–4 млн рублей каждая.
Общая стартовая цена всей техники ГУП «ЖКХ РС(Я)» — 50 425 056,00 рублей.
P.S. Если сегодня на торгах уходят автокраны и спецтехника, то чем завтра будут обеспечивать аварийные работы и подготовку к зиме?
Ранее мы сообщали, что долги по зарплате в ГУП "ЖКХ РС(Я)" на 20 мая составляют почти миллиард рублей перед 7 275 работниками.





