Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Более 170 молодых спортсменов приняли участие в первенстве Якутии по стоклеточным шашкам

Более 170 молодых спортсменов приняли участие в первенстве Якутии по стоклеточным шашкам
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
Более 170 молодых спортсменов приняли участие в первенстве Якутии по стоклеточным шашкам
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
17.02.2024 00:36

В республиканском шахматно-шашечном центре 13 и 14 февраля прошло первенство республики по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек в пяти возрастных группах – до 9 лет, до 11 лет, до 14 лет, до 17 лет и до 20 лет. Первенство состоялось по трем программам: классической, быстрой и молниеносной.

В первенстве принимали участие более 170 спортсменов из 10 районов и Якутска.

По итогам соревнований будет сформирована сборная республики для участия в первенствах России по стоклеточным шашкам, которые планируются для старших возрастов в марте в Московской области, а для младших в мае в Краснодарском крае.

13 февраля состоялось первенство по молниеносной программе.

Итоги молниеносной программы:

Мальчики до 9 лет

1 место Арылхан Егоров, г. Якутск РШШЦ;

2 место Айдар Тобонов, г. Якутск ДЮСШ-6;

3 место Андрей Большаков, г. Якутск ДЮСШ-5.

Девочки до 9 лет

1 место Амелия Кузьмина, Хангаласский улус;

2 место Айсана Федорова, г. Якутск ДДТ им. Ф.И. Авдеевой;

3 место Оливия Сартаева, Таттинский улус.

Юноши до 11 лет

1 место Иван Волков, г. Якутск ДЮСШ-5;

2 место Арсен Местников, Чурапчинский улус;

3 место Петр Егоров, г. Якутск ДЮСШ-5.

Девушки до 11 лет

1 место Ариана Беляева, Хангаласский улус;

2 место Анастасия Иванова, Хангаласский улус;

3 место Кира Васильева, Горный улус.

Юноши до 14 лет

1 место Байдам Николаев, г. Якутск филиал РСШОР с. Намцы;

2 место Дамир Данилов, Горный улус;

3 место Олег Винокуров, Хангаласский улус.

Девушки до 14 лет

1 место Амелия Бурцева, г. Якутск ДЮСШ-5;

2 место Нарыйаана Леонтьева, г. Якутск ДЮСШ-5;

3 место Айталина Оконосова, г. Якутск филиал РСШОР с. Намцы.

Юноши до 17 лет

1 место Артем Федоров, г. Якутск ДЮСШ-5;

2 место Сайдам Стручков, г. Якутск ДЮСШ-5;

3 место Глеб Борисов, г. Якутск филиал РСШОР с. Намцы.

Девушки до 17 лет

1 место Альбина Колодезникова, г. Якутск РШШЦ, Горный улус;

2 место Александра Рожина, Чурапчинский улус;

3 место Нарыйаана Сергеева, г. Якутск ДЮСШ-5.

Юноши до 20 лет

1 место Прокопий Говоров, Мегино-Кангаласский улус филиал РСШОР с. Намцы;

2 место Вадим Федоров, Чурапчинский улус;

3 место Дьулустан Канаев, г. Якутск ДЮСШ-5.

Девушки до 20 лет

1 место Амелия Местникова, Чурапчинский улус;

2 место Тунаара Федорова, г. Якутск ДЮСШ-5, Горный улус;

3 место Алина Кардашевская, Чурапчинский улус.

Фото: Федерация шашек РС(Я) Фото: Федерация шашек РС(Я) Фото: Федерация шашек РС(Я) Фото: Федерация шашек РС(Я) Фото: Федерация шашек РС(Я)

14 февраля состоялось первенство по быстрой программе.

Итоги быстрой программы:

Мальчики до 9 лет

1 место Айдар Тобонов, г. Якутск ДЮСШ-6;

2 место Арылхан Махаров, Горный улус;

3 место Арылхан Егоров, г. Якутск РШШЦ.

Девочки до 9 лет

1 место Амелия Кузьмина, Хангаласский улус;

2 место Алена Копырина, г. Якутск ДДТ им. Ф.И. Авдеевой;

3 место Кира Устинова, г. Якутск ДЮСШ-6.

Юноши до 11 лет

1 место Иван Волков, г. Якутск ДЮСШ-5;

2 место Петр Егоров, г. Якутск ДЮСШ-5;

3 место Арсен Местников, Чурапчинский улус.

Девушки до 11 лет

1 место Кира Васильева, Горный улус;

2 место Амина Кузьмина, Хангаласский улус;

3 место Аина Константинова, Горный улус.

Юноши до 14 лет

1 место Арсен Кузьмин, Хангаласский улус;

2 место Кирсан Ковров, Горный улус;

3 место Байдам Николаев, г. Якутск филиал РСШОР с. Намцы.

Девушки до 14 лет

1 место Айыына Прокопьева, г. Якутск РШШЦ;

2 место Нарыйаана Леонтьева, г. Якутск ДЮСШ-5;

3 место Айталина Оконосова, г. Якутск филиал РСШОР с. Намцы.

Юноши до 17 лет

1 место Глеб Борисов, г. Якутск филиал РСШОР с. Намцы;

2 место Артем Федоров, г. Якутск ДЮСШ-5;

3 место Сайдам Стручков, г. Якутск ДЮСШ-5.

Девушки до 17 лет

1 место Анита Данилова, Намский улус;

2 место Нарыйаана Сергеева, г. Якутск ДЮСШ-5;

3 место Альбина Колодезникова, г. Якутск РШШЦ, Горный улус.

Юноши до 20 лет

1 место Прокопий Говоров, Мегино-Кангаласский улус филиал РСШОР с. Намцы;

2 место Вадим Федоров, Чурапчинский улус;

3 место Айаал Бушуев, г. Якутск ДЮСШ-5.

Девушки до 20 лет

1 место Тунаара Федорова, г. Якутск ДЮСШ-5, Горный улус;

2 место Марианна Федорова, Чурапчинский улус;

3 место Амелия Местникова, Чурапчинский улус.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/bolee-170-molodyh-sportsmenov-prinyali-uchastie-v-pervenstve-yakutii-po-stokletochnym-shashkam/
Автор:  Иван Неустроев
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика