Лента новостей

Тигр и леопард — талисманы VII МСИ «Дети Азии» — получили имена

Тигр и леопард — талисманы VII МСИ «Дети Азии» — получили имена
21.04.2022 11:35
Их будут звать Саф и Уссури. Выбрали их сами приморцы. Результаты конкурса подвели во вторник, 19 апреля.

Всего участники конкурса предложили более 400 вариантов имен для талисманов. Из них были выбраны по пять самых популярных, среди которых был проведен второй тур голосования.

По результатам второго этапа за имя для леопарда больше всего голосов (33%) отдали за Уссури. Так называется самая большая река Приморского края, протекающая также в Хабаровском крае и китайской провинции Хэйлунцзян.

Победителем по числу проголосовавших (35%) среди имен для тигра стал Саф. Это имя — аббревиатура, сочетающая в себе первые буквы олимпийского девиза «Citius! Аltius! Fortius!» — Быстрее! Выше! Сильнее!

«Выбранные большинством голосов имена Уссури и Саф — очень символичные. Одно имя неразрывно связано со спортом и олимпийским движением, а второе привносит региональный колорит. Поздравляем авторов победителей этих имен! В ближайшее время с ними свяжется специалист дирекции, чтобы пригласить на вручение подарков. Также выражаем всем большую благодарность за активное участие в конкурсе — всего за сутки во втором туре проголосовали более 4 тысяч человек», — отметил генеральный директор Дирекции по проведению VII Международных спортивных игр «Дети Азии» Эльмир Валитов.

Авторам победивших имен для Тигра и Леопарда 19 апреля вручат сертификаты на комплекты брендированной экипировки VII Международных спортивных игр «Дети Азии» на зрелищном флешмобе «100 дней до старта», который состоится 19 апреля в 19.19 на центральной площади Владивостока.

Поддержать участников предстоящих игр, увидеть красочное зрелище и сфотографироваться с официальными талисманами игр — Тигром Сафом и Леопардом Уссури — смогут все желающие.

Отметим, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Приморском крае с 27 июля по 8 августа по поручению Президента России Владимира Путина. Ожидается, что общая численность участников составит около 2000 человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.


Источник: Sportyakutia.ru

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика