Лента новостей

У боксеров определились кандидаты в сборную Якутии на VII Игры «Дети Азии»

У боксеров определились кандидаты в сборную Якутии на VII Игры «Дети Азии»
10.03.2022 13:24
В минувшие выходные в зален бокса ЦСП «Триумф» состоялось первенство Республики Саха (Якутия) по боксу на призы МСМК, чемпиона СССР и участника Олимпийских игр Анатолия Филиппова. Юные боксеры 2006-2007 годов рождения оспаривали медали в 15 весовых категориях.

Победители первенства поедут на Дальневосточное первенство, а призеры вошли в расширенный состав сборной команды Республики Саха (Якутия) для участия в Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке.

Лучшим боксером прошедшего турнира судьи и организаторы единогласно признали Максима Сафронова, ставшего безоговорочным победителем в весовой категории до 75 кг. Юный боксер из Сангара провел в ринге три боя, и все свои поединки завершил за явным преимуществом в первых раундах. Тренером «Нокаутера из Кобяя» является Мохаммед Кривошапкин.   

Еще одну престижную награду «За лучшую технику» вручили победителю первенства в весовой категории до 57 кг Руслану Никитину из Нерюнгри.

Но, пожалуй, самые конкурентные бои состоялись в весовой категории до 60 кг, где за победу претендовали сразу четыре перспективных боксера. По итогам ярких боев чемпионом стал Владимир Митин из Училища олимпийского резерва.

«Для юных боксеров это был первый республиканский старт со времен пандемии, - отметил старший тренер сборной республики Василий Лисица. – Несмотря на это спортсмены показали хорошие бои, было видно, что тренеры и спортсмены провели соответствующую подготовку на карантине. Будем надеяться, что на первенстве Дальнего Востока ребята покажут конкурентные бои. Отмечу также, что по итогам прошедшего первенства мы сформировали расширенный список кандидатов в сборную команду Якутии на Игры «Дети Азии», которые пройдут этим летом во Владивостоке».

Сайт источника:  https://sportyakutia.ru
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика