Лента новостей

Якутские борцы завоевали пять золотых медалей в первый день чемпионата ДФО

26.02.2022 19:42
Борцы сборной команды Якутии выиграли все пять золотых медалей по итогам первого соревновательного дня чемпионата Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе.

Турнир сильнейших борцов Дальнего Востока стартовал в Якутске на спортивной арене ЦСП «Триумф» 25 февраля и завершится в субботу, сообщает «Спорт Якутии».

В первый день чемпионата спортсмены определили победителей и призеров в пяти весовых категориях до 57, 65, 74, 86 и 97 кг. Все золотые награды достались хозяевам ковра.

В наилегчайшей весовой категории до 57 кг победу одержал Федор Постников, который до этого четыре раза становился обладателем серебряных медалей чемпионата ДФО.

«С пятого раза опытный мастер ковра взял наконец-таки первое место. В финальной схватке он уверенно победил Айсиэна Винокурова. Более того, бронзовые медали в этом весе также завоевали якутские борцы Айаал Белолюбский и Дьулустан Федотов», — говорится в сообщении.