Лента новостей

Сотрудники УФСИН стали призерами соревнований по высокоточной стрельбе «Снайперы Севера – 2022»

24.02.2022 13:48
На полигоне УФСИН «Белый Медведь» состоялся турнир по высокоточной стрельбе из нарезного оружия, организованный региональным отделением Федерации высокоточной стрельбы России и территориальным органом уголовно-исполнительной системы, в котором состязались более 40 участников. Сотрудники из команды УФСИН заняли призовые места в упражнениях из полуавтоматической винтовки.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, на стрельбище УФСИН «Белый медведь» состоялись соревнования по высокоточной стрельбе из нарезного оружия «Снайперы Севера – 2022», организованные региональным отделением Федерации высокоточной стрельбы России и территориальным органом уголовно-исполнительной системы.

В этом году в традиционном турнире приняли участие более 40 стрелков.  В их числе сотрудники правоохранительных органов и гражданские лица. УФСИН представили 5 спортсменов.  Они продемонстрировали свои способности в стрельбе на точность, скорость, внимательность из полуавтоматических и болтовых карабинов.

Программа соревнований включала в себя очень интересные именные упражнения, посвященные доблестным снайперам Великой Отечественной войны: Охлопкову Федору Матвеевичу, Кульбертинову Ивану Николаевичу, Петрову Егору Константиновичу, Миронову Алексею Афанасьевичу. Гуляеву Дмитрию Алексеевичу, Погодаеву Ивану Васильевичу.

По итогам состязаний в упражнениях из полуавтоматической винтовки призерами стали сотрудники из команды УФСИН: Егор Иовлев занял 3 место, а Омогон Иванов вошел в семерку лучших стрелков.

Кроме того, Омогон Иванов в упражнении «Снайперская дуэль» совместно с гражданским стрелком Максимом Бульшием заняли абсолютное 1 место.

Победители соревнований награждены грамотами и ценными призами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).