Лента новостей

Минспорт Якутии запретил посещение зрителями спортивных мероприятий из-за сложной эпидемиологической ситуации

Минспорт Якутии запретил посещение зрителями спортивных мероприятий из-за сложной эпидемиологической ситуации
15.01.2022 14:33
Министр спорта Иннокентий Григорьев подписал приказ о введении дополнительных ограничительных мер в спортивных учреждениях.

Документ имеется в распоряжении редакции.

«Запретить посещение зрителей при проведении официальных спортивных мероприятий. Обеспечить допуск совершеннолетних граждан на спортивные мероприятия только при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенном заболевании, подтверждаемых QR-кодом», — говорится в приказе.

Также министр поручил исключить проведение официальных церемоний открытия и закрытия спортивных мероприятий, а также личное участие спортсменов, тренеров, судей в пресс-конференциях, интервью, встречах со СМИ и других мероприятиях с массовым пребыванием людей.

Кроме того, награждения должны проводиться без тактильных контактов с соблюдением социальной дистанции. А после проведения каждого спортивного мероприятия необходимо проводить дезинфекционную обработку помещения.

Как сообщалось, в связи с выявлением в Якутии омикрон-штамма, власти республики продлили ограничительные меры по коронавирусу до 1 марта 2022 года.

Согласно указу Айсена Николаева, с 15 января 2022 года возобновляется требование о предъявлении QR-кодов либо отрицательного ПЦР-теста при посещении торгово-развлекательных комплексов, торговых центров, расположенных на территории Якутска. Данное требование было отменено 23 декабря 2021 года.

Предприятия общественного питания, в том числе банкетные залы, переходят на режим работы с 06:00 до 00:00. Также в Якутске с 17 января приостановят все детские спортивные и культурно-массовые мероприятия республиканского и городского значения.

По данным на 15 января в Якутии выявили 310 новых случаев COVID-19. Из них 237 случаев — в Якутске.

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/130764?news_daytheme=
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика