Лента новостей

В Якутске завершились республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Якутске завершились республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту
04.12.2021 11:45
В Якутске завершились открытые лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные Дню пожарной охраны Якутии, сообщает пресс-служба МЧС республики.

В состязаниях приняли участие 10 команд и более 50 спортсменов, представляющих подразделения Федеральной противопожарной службы и Государственной противопожарной службы Якутии.

Участники соревновались в преодолении стометровой полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни.

«Мероприятие проводится с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта в Якутии, повышения его роли в профессиональной деятельности сотрудников, достижения высокого уровня спортивного мастерства», — прокомментировал начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Якутии Максим Денисов.

По результатам двухдневных соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда Усть-Алданского улуса, на второе место с небольшим отрывом вышла команда пятого отряда Федеральной противопожарной службы из Якутска. На третьем месте — команда специализированной пожарно-спасательной части республики.

В личном зачете названы сильнейшие спортсмены: Куприянов Илья и Луковцева Алена показали лучшие результаты в преодолении стометровой полосы, Тролукова Уйгулаана и Сергей Трофимов одержали первенство в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни.

«Я обучалась в колледже, на факультете пожарной безопасности в Якутске, во время учебы увлеклась пожарно-спасательным спортом. В пожарную охрану пришла по стопам матери, мой супруг тоже работает в части. Мне очень нравится этот вид спорта, имею личные достижения на уровне Дальнего Востока и вхожу в состав сборной республики», — рассказала диспетчер пожарной части села Борогонцы Тролукова Уйгулаана.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика