Лента новостей

В селе Тумул открыли культурно-спортивный комплекс

В селе Тумул открыли культурно-спортивный комплекс
29.11.2021 18:56
На минувших выходных в селе Тумул состоялось поистине долгожданное событие – торжественное открытие Тумульского культурно-спортивного комплекса.
Как рассказала глава наслега Сахаяна Лукина, стройка объекта велась 5 лет, а само открытие селяне ждали на протяжении двух лет. «Новое здание Тумульского КСК строилось своими силами за счёт средств местного бюджета - с экономии за содержание старого снесесенного здания с 2015 года по 2019 год, новый объект был введён в начале 2020 года. В связи с этим, некоторые работы по обустройству и оснащению продолжаются по мере финансовой возможности», - сообщила она. В новом здании КСК располагаются все социально-значимые учреждения: наслежная администрация, дом культуры, сельская библиотека, спортзал (единственный в наслеге), АТС, здесь по мере необходимости выделяются кабинеты для работы почтальону, сотруднику полиции - участковому, мастеру леса и другим, что создаёт комфортные условия для труда.

В связи со сложившейся эпидситуацией, открытие здания откладывалось 2 раза, но согласно последнему указу Главы РС(Я), учитывая вакцинированность населения 91,8%, было принято решение в третий назначенный день провести его в двойном формате: с допуском по QR-коду только участников и приглашенных гостей в ограниченном количестве с прямой трансляцией мероприятия.

На открытии приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам Владислав Голоков, выдающийся ученый-биолог, общественный деятель, академик Академии наук РС(Я), член-корреспондент и советник РАН, профессор, доктор биологических наук, почётный гражданин Тумульского наслега Никита Соломонов, депутат районного Совета, почётный гражданин Тумульского наслега Родион Кононов, меценат, руководитель НХЗ ГРУПП, Вице - президент Федерации национальной борьбы Хапсаҕай республики, президент Федерации Хапсагай Хангаласского улуса Вячеслав Нестеров, начальник управления культуры и духовного развития Фекла Варламова, глава МО «Тумульский наслег» с 2008 по 2020 годы, почётный гражданин наслега Родион Иванов, директор Хангаласской МЦБС Елена Яковлева.

Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика