Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Скакуны Хангаласского улуса - в числе лучших на закрытии скакового сезона

Скакуны Хангаласского улуса - в числе лучших на закрытии скакового сезона
13.09.2021 16:35
В ипподроме Куон Харах с. Петровка Мегино-Кангаласского на минувших выходных прошло закрытие скакового сезона на призы Председателя Правительства Республики Саха (Якутия). Наш Хангаласский улус достойно представила команда из села Ой под предводительством опытного коневода Ивана Ушницкого.

Все скакуны заняли призовые места, а Кэскил финишировал первым на дистанции 10 км. «Всего участвовало 5 скакунов. Совьет Серф занял 2 место, Тойон, Тумэн и Страйбол замкнули тройку победителей, а представитель чистокровной якутской лошади Кэскил на дистанции 10 км финишировал первым и уверенно занял звание чемпиона! Жокеем Кэскилэ является Дмитрий Кычкин - молодой, перспективный жокей, который с малых лет ездит верхом на лошади. Он работает у нас третий год.



Сегодня на Тойоне и Страйк Боле скакал еще один наш молодой, подающий большие надежды в конном деле жокей Андрей Михайлов. На играх Манчаары на всех лошадях жокеем тоже был он», - вышел с нами на связь Иван Иванович.

Напомним, этим летом на «Играх Манчаары» Совьет Серф среди чистокровных занял 2 место, для якутской породы лошадей на дистанции 4 800 метров первым прибежал к финишу серый мерин Кэскил, а в общекомандном зачете скакуны из Хангаласского улуса заняли III место.
 
Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика