Лента новостей

В Горном районе выявили победителя Кубка главы по футболу

 В Горном районе выявили победителя Кубка главы по футболу
13.09.2021 08:51
В селе Бердигестях на стадионе «Чыпчаал» проведен Кубок главы Горного района по футболу при участии группы компаний «Талакан» в лице руководителя Василия Николаева @vasily__petrovich. Более 80 человек из разных наслегов и предприятий улуса приняли участие в мероприятии.

«В прошлом году Президент России Владимир Путин подписал пакет федеральных законов, направленных на развитие любительского спорта в РФ.  Именно дворовый футбол - первая ступень к высоким достижениям, опыт работы в команде и воля к победе. Если наши люди будут здоровыми, будут ставить цели и стремиться к результату, значит, мы будем ставить рекорды не только в спорте, но и в экономике, и в других сферах нашей жизни», - считает предприниматель Василий Николаев  @vasily__petrovich.

Всего приняло участие пять команд. Кубок главы Горного улуса в упорной борьбе достался команде «Бэрдьигэс», второе  «Мытаах» и третье "Атамаец". Лучшими игроками стали Петр Бережнов (Бэрдьигэс), Егор Иванов (ДЮСШ), Сергей Антонов (Бэрдьигэс), Иван Иванов (Атамаец), Ньургун Софронов (Мытаах), Ян Степанов (Атамаец). Победители и призеры соревнований были награждены кубком, грамотами, медалями и памятными подарками.

Соревнования проводятся для развития любительского спорта в РФ, пропаганды массового спорта, популяризации этого вида спорта среди населения и приобщения молодежи к здоровому образу жизни.


 
Талакан Пресс.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика