Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Степанида Артахинова заняла второе место в квалификации по стрельбе из блочного лука среди женщин

27.08.2021 13:01
27 августа якутянка Степанида Артахинова заняла второе место в личном первенстве на квалификационном турнире по стрельбе из блочного лука среди женщин, сообщается на официальном сайте Игр.

Она набрала 693 очка, отстав от победителя на одно очко. Первой в квалификации стала представительница Великобритании Джессика Стреттон с 694 очками.

Далее спортсменов ожидает 1/16 финала, но Степанида Артахинова уже гарантированно вышла в 1/8 финала.

«В 1/16 финала должны участвовать 16 пар, но так как на турнир заявлены 24 участника, то занявшие первые восемь мест в квалификации автоматически проходят в 1/8 финала», — объяснил в комментарии News.Ykt.Ru старший тренер Якутска по стрельбе из лука Борис Олесов.

Таким образом, следующее выступление Степаниды Артахиновой запланировано на 1/8 финала по стрельбе из блочного лука среди женщин 30 августа.

Источник: News.Ykt.Ru