Лента новостей

Якутянин Айаал Лазарев вылетел в Токио для участия в Олимпийских играх

01.08.2021 14:32
1 августа сборная команда Кыргызской Республики по вольной борьбе вылетела в Японию, сообщает Федерация борьбы страны.

Команду Киргизии представляют два спортсмена: в категории 65 кг — Эрназар Акматалиев, а в весе 125 кг — якутянин Айаал Лазарев. Тренерами сборной являются Русланбек Маджинов и Таабалды уулу Суймонкул.

Напомним, в начале июля стало известно, что Айаал Лазарев получил путевку на Олимпиаду в Токио. Это стало возможным в связи с нарушением антидопинговых правил Сумитом Маликом из Индии. На мировом лицензионном турнире в Болгарии Лазарев в первом круге проиграл борцу из Индии, но в итоге занял третье место и завоевал бронзу. После дисквалификации индуса Айаал стал обладателем путевки на Олимпиаду.

Соревнования по вольной борьбе на Олимпиаде начнутся 5 августа. Редакция News.Ykt.Ru связалась с Айаалом Лазаревым, но спортсмен ответил, что пока интервью он не дает, но, возможно, прокомментирует свое выступление после окончания соревнований.

Источник: News.Ykt.Ru