Лента новостей

На Игры Манчаары будут допущены вакцинированные участники или имеющие отрицательный тест на коронавирус

На Игры Манчаары будут допущены вакцинированные участники или имеющие отрицательный тест на коронавирус
17.06.2021 23:03
Организационный комитет по подготовке и проведению XXI Спартакиады утвердил программу и санитарный протокол Игр Манчаары.

«Согласно протоколу, к Играм Манчаары будут допущены участники и организаторы, получившие два компонента вакцины от COVID-19 с предоставлением сертификата профилактической прививки», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что будут допущены участники, переболевшие коронавирусом не более шести месяцев назад, включенные в федеральный регистр и имеющие справку от врача с указанием даты, а также имеющие отрицательный результат ПЦР или ИХА (для северных и арктических районов), полученный не позднее 72 часов до прибытия на место мероприятия.

Всего в Играх примут участие более семи тысяч организованных участников.

От всех участников требуется соблюдение социальной дистанции полтора метра, постоянная санитарная обработка рук антисептиком, надлежащее ношение масок с заменой каждые два часа, кроме спортсменов в момент соревнований.

Санитарный протокол разъяснил требования к детям-участникам из Горного улуса. Они тоже будут обязаны иметь отрицательный результат ПЦР, полученный не позднее 72 часов. Также утвержден алгоритм действий персонала в случае выявления коронавирусной инфекции у участников спортивных соревнований.

Спартакиада по национальным видам спорта пройдет с 6 по 11 июля в селе Бердигестях Горного улуса; будет разыграно 174 комплекта медалей. В течение пяти дней поклонники смогут следить за ходом соревнований в спортивных объектах: на стадионе «Чыпчаал», в многофункциональном зале, на универсальной площадке, в стрелковом тире и ипподроме. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика