Лента новостей

Состоялся турнир по зимнему футболу среди исправительных учреждений

20.04.2021 09:05
В соревнованиях, проведенных на базе исправительной колонии № 6, приняли участие 6 команд. По итогам напряженной и интересной борьбы обладателем кубка стала исправительная колония № 1. Проведение таких мероприятий способствует популяризации спорта среди осужденных и ведению здорового образа жизни.

Традиционный турнир по зимнему футболу состоялся на базе исправительной колонии № 6. В нем приняли участие 6 команд, представивших исправительные колонии №№ 1,3,6,7, колонию-поселение № 2 и следственный изолятор.

В этом году состязания организованы при поддержке Якутской и Ленской Епархии Русской Православной Церкви и АК «Железные дороги Якутии» и приурочены к празднику Пасхи и 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Судьей футбольного матча стал президент Федерации детско-юношеского футбола, флорбола и хоккея Алданского района Республики Саха (Якутия), депутат Алданского городского Совета депутатов V созыва Никита Герасимов.

Мероприятие открыли заместитель начальника УФСИН Владимир Игнаткин и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Макарий (Золотавин), которые пожелали всем участникам напряженной и интересной игры и, конечно, победы.

Соревнования проводились по групповой системе: путем жеребьёвки были распределены команды, сыгравшие в двух группах, после чего состоялись полуфинальные и финальные игры.

Встречи команд проходили в два тайма продолжительностью 10 минут с перерывом 5 минут.

В финале в результате напряженной и интересной игры со счетом 6:0 заслуженную победу одержала команда исправительной колонии № 1, ставшая обладателем переходящего кубка турнира.

Второе место заняла команда исправительной колонии № 7, третье место - команда исправительной колонии № 3.

Также были названы осужденные, признанные лучшими в номинациях «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший бомбардир», «лучший нападающий» и «лучший игрок».

Все победители награждены кубками, грамотами и призами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).