Лента новостей

В Чурапчинском улусе стартовали Республиканские лыжные соревнования

В Чурапчинском улусе стартовали Республиканские лыжные соревнования
29.03.2021 20:01
Глава Чурапчинского улуса, председатель Федерации лыжного спорта улуса Андрей Ноговицын в эти выходные дал торжественный старт Республиканским лыжным соревнованиям, которые начались в селе Кытанах. Ежегодно в селе проводятся соревнования по лыжному спорту в память известных спортсменов-лыжников улуса Дмитрия Барашкова и Олега Парфенова. На эти соревнования приехали лучшие лыжники республики, многие известные спортсмены.

«Лыжный спорт — один из самых популярных и массовых видов спорта в нашей республике. Большое количество якутян активно принимают участие в этом ярком спортивном празднике. Соревнования обьединили профессионалов, действующих спортсменов, ветеранов, просто любителей лыжного спорта и жителей, ведущих активный образ жизни. Имена наших легендарных «крылатых» спортсменов-лыжников улуса Дмитрия Барашкова и Олега Парфенова, их дела и достижения служат крепкой опорой для развитии лыжного спорта в улусе», - поделился Андрей Ноговицын и пожелал всем достойных спортивных побед

Все мероприятия проходят с учетом соблюдения всех санитарных и противоэпидемиологических мер.

Отметим, что в  Якутии с конца февраля идут соревнования по лыжным гонкам. Они начались с Алдана, далее этапы проходили в Мегино-Кангаласском улусе, городе Якутске и Чурапчинском районе.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика