Лента новостей

В Чурапчинском улусе 25 марта состоится Спартакиада "Байанай күрэҕэ-2021"

В Чурапчинском улусе 25 марта состоится Спартакиада  "Байанай күрэҕэ-2021"
24.03.2021 21:15
С селе Диринг в местности озера Диринг Чурапчинского улуса 25 марта состоится комплексная Спартакиада  среди наслегов улуса "Байанай күрэҕэ-2021", приуроченная к Году здоровья и наступающему Дню охотника в республике. Организаторами, администрациями улуса и Хоптогинского наслега, также МБУ "УФКиС"», созданы все условия для проведения спартакиады команд наслегов за звание лучших охотников.

В состязаниях будут участвовать команды из наслегов улуса, кроме того, могут быть выставлены команды из организаций и предприятий. Соревнования будут проходить поэтапно, где будут состязаться по разборке/сборке охотничьего ружья на скорость, по командному прорубанию лунки на озере, по эстафетному бегу в полной охотничьей экипировке с преодолением полосы препятствий и.т.д.  

Из лучших участников соревнования будет отобрана сборная команда Чурапчинского улуса для участия в республиканских соревнованиях «Байанай күрэҕэ».

В программе улусной спартакиады предусмотрены развлекательные мероприятия для населения в виде "Розыгрыша" для зрителей во время подведения итогов соревнования.


Пресс-центр МО Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика