Лента новостей

Республиканский турнир по вольной борьбе на призы Федерации спортивной борьбы Чурапчинского улуса выявил победителей

Республиканский турнир по вольной борьбе на призы Федерации спортивной борьбы Чурапчинского улуса выявил победителей
22.03.2021 16:54
В селе Чурапча на высоком организационном уровне успешно прошел республиканский турнир по вольной борьбе на призы Федерации спортивной борьбы улуса. Соревнования посетил олимпийский чемпион, тренер-консультант сборной республики Хаджимурат Гацалов.

Глава улуса Андрей Ноговицын поздравил спортсменов и отметил их неоценимый вклад в развитие вольной борьбы в республике и в родном улусе, пожелал им дальнейших успехов на спортивном поприще.

В состязаниях за первенство выступили спортсмены из числа действующих и ведущих борцов Якутии, в том числе и те, кто на прошлой неделе защищал честь республики на чемпионате России в Улан-Удэ. Победителями в весовых категориях стали Арыйаан Тютрин, Семен Владимиров, Дмитрий Аксенов, Виктор Рассадин и Стив Попов. В целом, расклад победителей и призеров получился таким: в весовой категории 57 кг: 1. Арыйаан Тютрин, 2. Пётр Копылов, 3. Дархан Игнатьев, 3. Айсиэн Винокуров; в весовой категории 61 кг: 1. Семён Владимиров, 2. Пётр Константинов, 3. Уйгулаан Иванов, 3. Яков Павлов; в весовой категории 65 кг: 1. Дмитрий АКСЕНОВ, 2. Константин Капрынов, 3. Дьулусхаан Тотонов, 3. Айхаан Антонов; в весовой категории 70 кг: 1. Виктор Рассадин, 2. Айсен Потапов, 3. Ньургустаан Иванов, 3. Егор Захаров; в весовой категории 74 кг: 1. Стив Попов, 2. Павел Яковлев, 3. Алексей Захаров, 4. Николай Сивцев.

В рамках турнира до начала соревнований Х.С.Гацалову организована содержательная экскурсия на родине кузницы олимпийских чемпионов. Так он побывал в Доме-музее великого тренера Дмитрия Петровича Коркина, посетил фотовыставку, приуроченную 45-летию триумфа олимпийцев, встретился с воспитанниками Чурапчинской спортивной школы-интернат и студентами Чурапчинского института физкультуры и спорта. Также Хаджимурат Гацалов побывал в селе Диринг, откуда родом олимпийский чемпион Павел Пинигин.

Также состоялось чествование борцов Чурапчинского улуса Тимура Пестерева, Николая Аянитова-Ноева, Виталия Корякина, Владимира Флегонтова, Александра Оконешникова, Станислава Захарова, успешно выступавших на всероссийской и международной аренах. Им в торжественной обстановке вручили сертификаты на приобретение охотничьих ружей МР-155 и сертификаты на жеребят с их родных наслегов.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика