Лента новостей

В Хангаласском улусе завершился первый чемпионат по киберспорту «Counter-Strike: Global Offensive»

В Хангаласском улусе завершился первый чемпионат по киберспорту «Counter-Strike: Global Offensive»
02.03.2021 09:51
Стали известны итоги районного чемпионата по киберспорту «Counter-Strike: Global Offensive», который в Хангаласском улусе прошел впервые. Пальма первенства досталась команде под названием Pokrovsk 5. Второе место заняла команда 9tails, а бронзовая медаль досталась команде Tekh eagle. Всего, с учетом того, что чемпионат проводится впервые, участвовало 95 участников, это 19 команд по 5 человек. Самому младшему участнику 14 лет, самому старшему – 32.
«Мы не сомневались в успехе этого проекта, потому что киберспорт на сегодняшний день является одним из популярных явлений в молодежной среде. И это не просто хобби, а уже веяние времени», - прокомментировал глава Хангаласского улуса Олег Иринеев. Победителям чемпионата вручены медали и денежный приз от спонсора чемпионата, компании Gogo technology - 10000 рублей. Также одним из спонсоров является ООО SIBERIA, резидент IT-парка Якутска, которые предоставил спецприз – игровой девайс. Его получил игрок под ником "Еvs"

Как рассказал один из участников чемпионата Аркадий Соломонов, развитие киберспорта непосредственно в Хангаласском улусе имеет перспективы. «Чемпионат, на мой взгляд, прошел отлично. Очень много было желающих, но мероприятие имело четкий дедлайн, поэтому набралось 19 команд. Велась прямая трансляция, что очень удобно для зрителей. Большая благодарность спонсорам чемпионата, которые оказали посильную помощь в организации.

Отличным завершением мероприятия считаю то, что теперь в Хангаласском улусе есть Федерация компьютерного спорта, председателем выбрали Сергея Павлова, который также принимал непосредственное участие в организации чемпионата. Надеемся, что при поддержке района и Федерации компьютерного спорта Якутии наши инициативы будут реализованы», - рассказал он.

Киберспорт представляет собой соревнования в виртуальном пространстве, которые моделируются компьютерными технологиями. Россия стала первой страной, которая в 2001 г. признала киберспорт официальным видом спорта.
 
Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика