Лента новостей

Хангаласские мадьыны заняли 8 место среди 24 команд республики

01.03.2021 08:16
В г. Якутске завершились самые ожидаемые соревнования – лично-командный чемпионат Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу на призы Гаврила Десяткина.
Среди женщин в категории 55 кг. 3 место заняла мастер спорта по пауэрлифтингу, уроженка с. Исит Валентина Суханова, в весовой категории свыше 85 кг в лидеры выбилась и почетное 1 место заняла Олеся Петрова.

Среди ветеранов в весе 75 кг пальму первенства завоевал уроженец с. Улах-Ан Максим Припузов.

Среди ветеранов в весовой категории свыше 85 кг. 3 место занял мастер спорта Республики Саха (Якутия) Андрей Винокуров, среди мужчин в весовой категории до 90 кг. бронзовую медаль завоевал мастер спорта республики Владимир Трофимов.

Всего участвовало 24 команды, Хангаласский улус занял 8 место.

Ежегодно чемпионат собирает на помосте более 300 сильнейших мадьыны со многих улусов нашей республики. Соревнования прошли по действующим Правилам Всероссийской федерации мас-рестлинга по системе с выбыванием после двух поражений с разделением на группы «А» и «Б».