Лента новостей

Диана Баишева рассказала, каким будет дизайн пиктограмм Игр Манчаары

Диана Баишева рассказала, каким будет дизайн пиктограмм Игр Манчаары
15.02.2021 22:46
Над графическим образом пиктограмм трудились четыре дизайнера производственно-технологической лаборатории Республиканского центра национальных видов спорта им. Василия Манчаары. Специальные пиктограммы к Играм Манчаары сделаны впервые. Дизайнеры за основу взяли место проведения XXI игр, также пиктограммы передают специфику и атлетизм каждого вида спорта, передает ЯСИА.

«На олимпийских играх организаторы представляют пиктограммы игр с учетом динамики, особенности вида спорта и культуры, самобытности страны, где проходит Олимпиада. Мы также решили на каждых Играх представлять новые иллюстрации. До этого специальной упаковки не было. Что-то было сделано в 2012 году, что-то еще ранее и служило логотипом того или иного вида спорта. 

Разномастные пиктограммы пытались оформить под единый формат. Сейчас же будет по таким же требованиям, как и на Олимпийских играх и других соревнованиях, где есть своя пиктограмма. Уникальность иконок заключается в конкретизации характерных движений спортсменов, детализации атрибутики и оборудования, которые применяются в самих соревнованиях. 

Отличительной чертой пиктограмм является декоративность, одинаковые пропорции линий, скругленные углы, что технологично в использовании материала и производстве различной сложности. В символиках преобладает зеленый цвет, деревья, что свойственно Горному улусу. Изображенные в брендбуке Игр пиктограммы выполнены в стиле модерн с элементами символики якутского национального лировидного орнамента —  «Ке5уер ойуу» и растительных мотивов. 

Вся реклама, оформление, телевизионная картинка, сувенирная продукция будет с изображением этих пиктограммам. Мы с предпринимателями подписываем договор, чтобы они официально представили свои продукции согласно требованиям. Логотипы также будут на официальных формах судей по 11 видам спорта, представленных на Играх Манчаары в Горном улусе», — рассказала ЯСИА начальник производственно-технологической лаборатории РЦНВС им. В. Манчаары Диана Баишева.


Сонико Лебедева.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика