Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Ньургун Сергин стал новым капитаном сборной Якутии по вольной борьбе

Ньургун Сергин стал новым капитаном сборной Якутии по вольной борьбе
08.02.2021 20:37
В преддверии чемпионата Дальневосточного федерального округа в Бурятии, где с 11 по 14 февраля будут разыграны путевки на чемпионат России, члены сборной команды Якутии по вольной борьбе выбрали нового капитана, сообщает «Спорт Якутии».

Предыдущим капитаном сборной был Арыйаан Тютрин. Но он в начале этого года сменил гражданство и теперь будет выступать за сборную команду Белоруссии. До Тютрина капитаном был Виктор Рассадин, он снял свою кандидатуру с голосования.

Борцы предложили кандидатуру Ньургуна Сергина, выступающего в тяжелой весовой категории, и решением абсолютного большинства по итогам открытого голосования выбрали его.

Ньургун Сергин родом из села Тас-Юрях Мирнинского района, является воспитанником сунтарской школы борьбы. Неоднократный чемпион Якутии, чемпион Дальнего Востока, победитель и призер всероссийских и международных турниров. Выступает в весовой категории до 92 кг. 

Главный тренер Александр Оконешников и тренер-консультант Хаджимурат Гацалов отметили, что у капитана должны быть определенные обязанности и функции, а также ответственность за каждого члена команды.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика