Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Сборная России по биатлону тренируется в Алдане

Сборная России по биатлону тренируется в Алдане
14.10.2020 23:05
Часть сборной России по биатлону, которую возглавляет заслуженный тренер России, старший тренер Юрий Каминский, прибыла в Алдан для прохождения первых в новом сезоне тренировок.

Бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Гараничев, чемпион мира Антон Бабиков и другие известные спортсмены будут тренироваться на лыжно-биатлонном комплексе республиканской спортивной школы олимпийского резерва.

«В Алдане созданы все условия для подготовки биатлонистов: лыжная трасса в шаговой доступности, спрофилирована по рельефу в соответствии с международными стандартами, закрытый тир, стрельбище для биатлона на тридцать мишенных установок, комфортное проживание в гостиничном комплексе, полноценное сбалансированное питание, основанное на экологически чистых продуктах местных фермерских хозяйств», — рассказали в школе олимпийского резерва.

Юрий Каминский подтвердил, что благодаря устойчивому снежному покрову, «таких уникальных условий, как в Якутии, в это время года нет нигде в мире».

Тренировки будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер и рекомендаций Роспотребнадзора. Территория лыжно-биатлонного комплекса закрыта для посторонних, а коллектив обслуживающего персонала переведен в автономный режим, сообщил директор республиканской спортивной школы олимпийского резерва Максим Скупой.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/252854.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика