Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

Боксер из Якутии проведет первый бой на профессиональном ринге

Боксер из Якутии проведет первый бой на профессиональном ринге
11.10.2020 10:12
Противником Петра Васильева станет боксер из Турции. Поединок состоится в Стамбуле.

Сегодня в 18 ч. по московскому времени (24.00 - якт) якутский боксер Петр Васильев в Стамбуле проведет свой первый бой в профессиональном боксе. Его противником будет представляющий хозяев Фарух Хаиров. Боксеры выйдут на ринг второй парой и проведут на ринге 4 раунда. Соревнования пройдут в закрытом режиме, без зрителей.

Петру Васильеву 25 лет, он является мастером спорта международного класса по боксу, трехкратный победитель Международного турнира класса «А» памяти Константина Короткова. В 2014 году становился бронзовым призером молодежного первенства России в Калмыкии, а также международного турнира «Кубок Принца» в Таиланде и турнира «Totano elite Boxing event» в Испании, сообщает "Спорт Якутии".

Из последних результатов боксера можно отметить его выступление на недавнем турнире в Новороссийске, где Васильев занял второе место на турнире класса «А» на «Кубок командующего ВДВ».

Отец Петра – заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Василий Васильевич Васильев. Он – двукратный чемпион мира по кикбоксингу (1996, 1998), двукратный чемпион Европы (1995, 1997), чемпион Азии (1995), двукратный чемпион России (1997, 1998) и Дальнего Востока (1996). Бронзовый призер международного турнира по муай-тай (Таиланд, 1995). Лучший спортсмен Якутии 1994,1995, 1996, 1997 гг.

Тренером и менеджером Петра является также наш земляк Семен Владимирович Лукин, заслуженный тренер России по панкратиону, заслуженный тренер Евразиатской федерации шутбоксинга, разновидности ММА. Сейчас проживвает в Санкт-Петербурге. Подготовил боксёра Расула Дибирова, который завоевал титул чемпиона мира среди профессионалов по версии WBL (2018). В 2019 г. заключил контракт соменеджера на три года с организацией MG Ring production. По нему к выступлениям на профессиональном ринге готовит своих учеников Фаруха Нурматова, Шерзода Набижанова. В 2019 г. в Санкт-Петербург для занятий с ним переехал десятикратный чемпион Якутии в тяжелом весе по боксу Пётр Егоров.

Сегодня прошло взвешивание. Наставник свое дело сделал: «Готовы к бою – ринг покажет!

Пожелаем нашему бойцу удачно провести свой бой и заявить о себе в мире профессионального бокса! Ждем новостей!


Владислав КОРОТОВ, журналист.
Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/263334
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика