Лента новостей

В Якутске на спортивных объектах введут цифровые пропуска

В Якутске на спортивных объектах введут цифровые пропуска
10.09.2020 15:45
С 11 сентября посетители спортивных объектов Якутска смогут заранее забронировать места или оплатить занятия на государственных спортивных площадках, воспользовавшись онлайн-сервисом «Цифровой пропуск».

Система была разработана для спортивных объектов Якутска минспортом республики совместно с мининноваций в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Поскольку количество посетителей в спортивных залах строго ограничено, данная мера позволит людям гарантированно посетить спортивные объекты в удобное для них время, сообщает пресс-служба мининноваций РС (Я).

«Подключение к системе спортивных объектов будет проводиться поэтапно, по мере открытия спортивных учреждений и в соответствии с эпидемиологической ситуацией в городе, – прокомментировал заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) Петр Николаев. – Оформить пропуск, например, на стадион «Туймаада» можно будет уже с пятницы, 11 сентября».

В последующем к системе будут подключены еще 9 учреждений: Дворец спорта 50 лет Победы, Республиканский шахматно-шашечный центр, Ледовый дворец «Эллэй Боотур», бассейны «Чолбон», «Самородок», СК «Модун», ЦСП «Триумф», СК «Дохсун».

Пропуска на определённую дату и время, платные и бесплатные, можно оформить на портале https://propusk.sakha.gov.ru/auth или через приложение «Цифровой пропуск Якутии», который можно скачать в AppStore или Play Маркет.

По всем вопросам работы системы можно обратиться на номер горячей линии 8-800-100-77-88

 

Пресс-служба министерства инноваций РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика