Лента новостей

Хангаласские лучники заняли призовые места в зимнем Первенстве России по стрельбе из лука

12.02.2020 22:55
В г.Орел (Орловская область) с 07-11 февраля прошли Первенство России в помещении по стрельбе из лука.
В состязании приняли участие юниоры и юниорки от 14 до 20 лет из разных регионов страны. Соревнования проходили в дисциплине КЛ-18м. (30+30 выстр.) + финал (классический лук) и в дисциплине БЛ-18м. (30+30 выстр.)+финал (блочный лук).
В командном первенстве в составе сборной команды РС(Я) Маркова Юля (УОР, Хангаласский улус), Колесова Юлиана (Октемский НОЦ, 11 класс) и Винокурова Дайаана (УОР) заняли 3 место среди юниорок блочный лук и стали бронзовыми призерами первенства. В упорной борьбе наши юниорки за бронзовую медаль первенства после ничьи выиграли в перестрелке у команды Забайкальского края.
Также в командном первенстве среди юниоров 2000-2006 г.р. по классическому луку 3 место заняла сборная команда юниоров РС(Я): Алексеев Бэргэн, ученик 8 класса Покровской СОШ 3 г. Покровск Хангаласского улуса, Константинов Ян, ДЮСШ4 г. Якутск и Дьячковский Петя, представитель Горного улуса.
Тренером на данное Первенство выехал старший тренер-преподаватель МБУ ДО «Хангаласская ДЮСШ» Алексеев Михаил Валериевич.