Лента новостей

Вольная борьба: Якутянин выиграл турнир в Иране

Вольная борьба: Якутянин выиграл турнир в Иране
Вольная борьба: Якутянин выиграл турнир в Иране
11.01.2020 09:55
Нюргун Александров стал единственным участником из России, и он не подкачал.

В иранском городе Керманшах завершился 48-й Международный турнир памяти олимпийского чемпиона Голамреза Тахти. В свое время этот турнир был очень престижным и считался одним из сильнейших в мире. Но в этом году в этих соревнованиях приняли участие всего две страны – хозяева ковра и армянские спортсмены.

Из-за сложных политических отношений между Ираном и США никто не захотел приехать на иранский турнир. Якутянин прилетел туда практически в одиночку и его смелость была вознаграждена. 

Напомним, якутские борцы в последние два года побеждали на «Мемориале Тахти». Так, в 2018 отличился Нюргун Скрябин (61 кг), в прошлом – Михаил Иванов (57 кг). Золотую эстафету в начале 2020 года поддержал Нюргун Александров.  

В весовой категории до 61 кг (9 участников) мастер спорта международного класса провел три встречи с иранцами. Стоит отметить, что наш земляк был единственным представителем России, и он не подкачал.

Начал состязания Нюргун с четвертьфинальной схватки, где оказался сильнее Дарюш Хазратголизаде, далее якутянин с достаточно большим счетом выиграл у призера Фестиваля спортивной борьбы Ирана Али Хаджагани (7:2) и вышел в финальную часть.

В борьбе за золотую медаль соперником уроженца Верхневилюйского улуса стал еще один представитель Исламской Республики Морали Буфасадат. Первый период завершился со счетом 1:1, но потом Александров «разогнался» и завершил поединок досрочно! (11:1).

Это уже четвертая победа Нюргуна Александрова в его спортивной карьере на международных турнирах (ранее он становился лучшим на турнирах в Бурятии, Якутске и Нефтеюганске).


Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/254345
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика