Лента новостей

Якутские стрелки завоевали 10 медалей всероссийского турнира в Бурятии

Якутские стрелки завоевали 10 медалей всероссийского турнира в Бурятии
26.11.2019 15:10
На прошедшей неделе в Улан-Удэ завершились всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, посвященные памяти выдающегося конструктора спортивного оружия, заслуженного тренера СССР Ефима Леонтиевича Хайдурова.

Ефим Хайдуров был многократным чемпионом и призером чемпионатов мира, Европы, СССР, ДОСААФ и Вооруженных Сил СССР по пулевой стрельбе. Конструктор спортивных пистолетов и спортивных револьверов.

«Ефим Леонтьевич прославил не только нашу малую родину, но и весь Советский Союз. Он был уникальным человеком. Уникальным спортсменом, который занимал призовые места чемпионатов мирового уровня. Уникальным тренером, который подготовил плеяду выдающихся спортсменов. Уникальным конструктором», — отметил в своей речи министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов.

За три года проведения турнира увеличилось количество регионов и повысился уровень спортсменов, принимающих участие в соревнованиях. В этом году сразиться в меткости в Бурятию приехали спортсмены из 6 регионов России: Московской, Амурской, Вологодской, Иркутской и Кемеровской областей, Республики Саха (Якутия). Республику Бурятия представили 43 спортсмена. Всего было разыграно 17 комплектов медалей: 15 — в личных видах программы и 2 комплекта в упражнении смешанных команд.

Сборная Якутии, которую представили 13 юных спортсменов под руководством тренера Александра Сотникова, завоевала 10 медалей. В том числе 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые награды. «Главная цель нашей поездки на соревнования — отбор сборной команды на игры „Дети Азии“ 2020 года. Сюда приехали спортсмены 2004-2005 г.р., отобранные на республиканских турнирах. Из них мы отберем 4 стрелков для подготовки к международным играм», — отметил наставник команды.

Отличные результаты юные стрелки показали в дисциплине «стрельба из пневматического пистолета», где смогли занять весь пьедестал почета. Золотые медали в составе сборной Якутии завоевали Аян Кириллин, Диана Моисеева, Наина Гоголева, Алина Готовцева и Николай Готовцев в парном разряде. Далее наши спортсмены отправились в Монголию, где также принимают участие в соревнованиях, а затем отправятся в Казань, где 1 декабря стартует национальное первенство.


Источник: «Спорт Якутии»


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика