Лента новостей

«Чемпионат провел на четверочку». Василий Егоров оценил свое выступление на самарском ринге

«Чемпионат провел на четверочку». Василий Егоров оценил свое выступление на самарском ринге
18.11.2019 21:15
Якутяне встретили в аэропорту столицы республики сборную по боксу, которая вернулась с чемпионата России. Капитан команды Василий Егоров, который завоевал серебряную медаль, рассказал журналистам, что завоеванная серебряная медаль «не сбила настрой», а наоборот, стала мотивацией для него.

«Конечно же, я хотел завоевать золото, но немного не хватило. Но все равно для меня это очень хороший опыт, потому что на чемпионате России я впервые боксировал в весе до 52 килограммов. Поражение в финале не сбило настрой, а наоборот, дало большую мотивацию.

Свое выступление в Самаре оцениваю на четверочку по пятибалльной шкале. Всего на ринге я провел пять боев. И если предыдущие четыре боя выиграл со счетом 5:0, то в финале уступил раздельным решением судей 2:3. Поединок за золото с Расулом Салиевым был равным, мы оба одинаково претендовали на победу. Вот мне говорят и пишут, что я был лучше в финале, но лично считаю, что если в итоге подняли руку моему сопернику, значит, я дал этому повод. Я всегда стараюсь быть самокритичным в отношении к себе. Да, были ошибки, и не признать этого было бы еще большей ошибкой. Будем работать, исправляться, готовиться. Основная борьба за лидерство в сборной еще впереди. Нас ждут несколько этапов учебно-тренировочных сборов, а в феврале будущего года состоятся контрольные спарринги между призерами чемпионата. По их итогам будет определяться состав сборной на мартовский квалификационный олимпийский турнир в Лондоне.  

В целом к чемпионату я да и остальные якутские боксеры подошли в хорошей форме. Мы провели заключительный этап подготовки в Красноармейске под руководством Артура Иннокентьевича Пахомова и моего старшего брата Николая Михайловича, а также спортивного врача Николая Полятинского.

С одной стороны, второе место на чемпионате, где выступали лучшие, — достаточно неплохой результат. Вес у меня хороший, я его особо не сгонял, поэтому все три раунда мог выдержать спокойно, с точки зрения выносливости и скорости. Нужно основательно подойти к сборам и победить в контрольных спаррингах», — отметил боксер.


Источник: «Спорт Якутии»


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика