Лента новостей

Якутянин стал чемпионом международного турнира по джиу-джитсу в Корее

Якутянин стал чемпионом международного турнира по джиу-джитсу в Корее
22.10.2019 15:37
Воспитанник первого в Якутске специализированного клуба по бразильскому джиу-джитсу стал чемпионом престижного международного турнира в Сеуле. Владимир Пермяков выиграл три схватки и стал победителем в категории до 69 кг турнира Abu Dhabi International Pro Jiu-Jitsu Championship.

Соревнования по версии международной федерации по бразильскому виду единоборств проводят по всему миру в разных городах (AJP Tour). Для участия в этих турнирах нужно состоять в аффилированной команде и платить взносы за участие и членство в организации.

Два борца из Якутска показали свое мастерство в конкуренции с сильнейшими джитсерами из разных стран мира 20 октября. Большое количество спортсменов представляли Корею, также было много других азиатских стран, особенно многочисленна была сборная Монголии, полный состав команды также прилетел из Индонезии.

Владимир Пермяков и Евгений Колодезников представляли российскую команду Strela team (Москва). Оба боролись в самой многочисленной категории обладателей синих поясов. Для того чтобы завоевать золотую медаль в весе до 69 кг, Пермяков одержал три досрочные победы болевыми приемами на руку над спортсменами из США и Кореи. Колодезников также был в шаге от финала, но, к сожалению, до призовых мест не смог добраться. Евгений выступал в весе до 77 кг и провел 4 схватки.

«Мы тренируемся в команде Yktbjj под руководством Тимофея Ушницкого и Ивана Пронина. Иван в сентябре стал чемпионом Азии в Токио. А теперь и его ученики начинают показывать неплохой уровень борьбы на международной арене. Надеемся, что это только начало пути и якутское джиу-джитсу будет расти и приносить медали с различных турниров. Вы знаете, что наш клуб стал первым специализированным в Якутске и привлекает в ряды бразильского вида единоборств все больше его поклонников. К примеру, в наш клуб приходят тренироваться известные бойцы Якутии по смешанным единоборствам Борис Федоров и Узаир Абдураков.

Я бы хотел поблагодарить всех наших друзей, тренеров за подготовку к турниру в Корее. В дальнейшем я бы хотел принять участие в еще одном большом событии — 7-8 декабря состоится международный турнир IBJJF International Seoul Open. Если будет поддержка, то я бы хотел закрепить свой успех и вновь порадовать наших болельщиков золотой медалью».


Источник: «Спорт Якутии»


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика