Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске пройдет детский турнир по вольной борьбе

В Якутске пройдет детский турнир по вольной борьбе
28.08.2019 20:21
Соревнования «Игры Боотуров» посвящены памяти Иллариона Федосеева, первого из якутян победителя первенства мира среди юношей по вольной борьбе, сообщает «Спорт Якутии».

Самый массовый республиканский детский турнир по борьбе будет проведен по четырем возрастным категориям и соберет сильнейших юных борцов со всей республики. Если ранее соревнования проводились в спортивном комплексе «Дохсун» и во Дворце спорта «50 лет Победы», то в этом году борцы будут состязаться на коврах ЦСП «Триумф». Звание лучших будут выявлять среди спортсменов 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 и 2008-2009 г.р.

Традиционный праздник борьбы стартует 4 сентября и завершится в воскресенье, 8 сентября. Во вторник, 3 сентября, пройдут мандатная комиссия, совещание судейской коллегии, взвешивание и жеребьевка участников первого соревновательного дня.

Фестиваль борьбы «Игры Боотуров» впервые состоялся в 1999 году на стадионе «Туймаада» по инициативе первого президента республики Михаила Николаева. В прошлом году турнир собрал тысячи юных борцов, 20 команд. По традиции будут подведены и командные итоги. Хорошие результаты на предыдущем фестивале показали воспитанники столичной, чурапчинской и сунтарской школ борьбы. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика