Лента новостей

Якутские футболисты выиграли медали международного турнира «Спартак Юниор»

07.08.2019 23:17
Медали юным спортсменам вручил тренер легендарной команды Олег Романцев. Одного футболиста пригласили пройти просмотр в футбольную школу «Спартака».

Воспитанники филиала футбольной школы «Спартак Юниор» из Якутска стали обладателями золотых и серебряных медалей на международном турнире — Кубке «Спартак Юниор».

Якутский футбол представили две команды из числа воспитанников «Спартак Юниор» 2005 и 2007 годов рождения. Команды сыграли по шесть матчей по швейцарской системе, и ребята 2005 г.р. стали обладателями Кубка «Спартак Юниор». Второе место досталось белгородцам, бронзовые медали завоевала сборная Новопавловска.

Якутские спортсмены 2007 г.р. выиграли серебряные медали. Они уступили первенство команде из Ташкента. Третьими стали воспитанники Георгиевской школы футбола.

«Для ребят это был потрясающий опыт, — рассказал руководитель школы Владислав Иванов, — Награждение проводилось прямо на стадионе, где играет знаменитый «Спартак» — «Открытие Арена», а медали победителям вручил сам легендарный тренер московской команды Олег Иванович Романцев. Ребята выходили на поле по тому самому коридору, по которому на матчи чемпионата России выходят профессиональные футболисты. В общем, все были в восторге от организации этого масштабного мероприятия. К тому же все матчи посещали тренеры, селекционеры «Спартака», и одного нашего воспитанника Олега Жданова пригласили пройти просмотр в Академию команды.

Успех для нас и для самих мальчишек стал неожиданностью, ведь школа «Спартак Юниор» открылась в Якутске лишь в июне. Многие не имеют большого опыта выступления на турнирах. Сейчас все тренируемся на стадионе «Юность», мы набираем в школу ребят от 6 до 14 лет. Думаю, что это будет нашей первой большой победой, а за ней обязательно придут и другие!».

Турнир прошел 3-6 августа в Москве. В соревнованиях участвовали около 200 команд из 70 городов России. Кроме того, были команды из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Египта.

Источник: Sportyakutia.ru