Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Жатайский плавательный бассейн готов на 90%

Жатайский плавательный бассейн готов на 90%
28.07.2019 12:15
Полностью возведены несущие и ограждающие конструкции здания, выполнены работы по внутренней системе отопления, наружных сетей теплоснабжения и канализации, включая наружные сети электроснабжения, смонтировано оборудование, обеспечивающее работу самого бассейна и систему вентиляции.

Плавательный бассейн в п. Жатай строится в рамках программных мероприятий федерального целевого проекта «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». По этому же проекту строятся еще два спортивных объекта — комплекс с универсальным залом и плавательным бассейном в п. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса и спортивный комплекс в с. Антоновка Нюрбинского района, сообщает Минспорта республики.  

На финальной стадии строительства идет установка дверных блоков, монтаж системы воздуховодов, внутренней разводки систем водоснабжения и канализации, системы водоочистки и водоподготовки. Завершающим этапом строительства одного из крупных спортивных объектов остается благоустройство территории вокруг физкультурно-оздоровительного комплекса.

Во время встречи со строителями и представителями генерального подрядчика — ООО «Ярус» — министр спорта Якутии Иннокентий Григорьев обсудил основные вопросы, касающиеся данного объекта. Согласно проекту, спортивный комплекс рассчитан на занятия взрослых и детей старше 8 лет. Большую часть сооружения занимает бассейн, объем которого составляет 320 кв. м, 25 на 8,5 метров с тремя дорожками для плавания. Глубина «водоема» составляет от 1,2 до 1,8 м. За сутки посещать бассейн смогут 480 человек, одновременно в воде могут находиться 40 человек.

В здании бассейна предусмотрены лаборатория для анализов воды, помещение для хранения реагентов, узел ввода, электрощитовая, вентиляционные и воздухозаборные камеры. Для максимального удобства посетителей также предусмотрены душевые, раздевалки, санузлы, медкабинет, комнаты тренеров и инструкторов и другие технические помещения.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика