Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Сардана Трофимова ждет допуск от IAAF, чтобы выступить на чемпионате мира в Дохе

28.07.2019 12:10
В сентябре в Катаре определятся участники летних Олимпийских игр в Токио.

Россия получила официальное приглашение Международного олимпийского комитета для участия в Олимпийских играх 2020 года. Это означает, что наша страна может сформировать полноценную сборную под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий.

Возможность выступить получили и легкоатлеты, которые имеют официальный допуск Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). У Сарданы Трофимовой в данное время такого допуска нет.

«Я отправила заявку еще в декабре прошлого года. Но пока ответа нет. Жду. Ни одному российскому стайеру пока не дали допуск», — рассказала News.Ykt.Ru марафонка.  Чтобы выполнить норматив на участие в летней Олимпиаде в Токио, спортсменка планирует пробежать Московский марафон. Норматив считается выполненным, если пробежать 42,2 км за 2:29:30, сообщила Трофимова.

В мае этого года Сардана выиграла четвертый из четырех своих последних марафонов. Якутская легкоатлетка стала победительницей женского чемпионата России по марафону. На дистанции 42 км она финишировала с результатом 2 часа 31 минута 30 секунд.